Биодобавки
Косметика
Горячая линия:ПН-ПТ9:00 - 18:00
8 (495) 927-48-07

Для чего нужны Омега-3 кислоты женскому организму?

Для поддержания здоровья требуется регулярное поступление необходимых питательных веществ и витаминов, в том числе полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, но для чего они нужны женщине?

При недостатке какого-либо элемента питания могут серьезно страдать жизненно важные системы органов. Нехватка какого-либо важного ингредиента, как правило, имеет скрытое течение и проявляет себя уже в запущенном состоянии с негативными последствиями.

2.jpg

Что такое Омега-3

Omega-3 — это группа жирных полиненасыщенных кислот, необходимых для производства фосфолипидов, являющихся основными компонентами мембраны клетки и некоторых биоактивных веществ (к примеру, лейкотриенов и эйкозаноидов). Поступление жирных кислот требуется для поддержания работы сердца и сосудов. Омега-3 кислоты не вырабатываются организмом, а от их недостатка развиваются серьезные патологии. Получить Omega 3 можно только с пищей (употребляя морепродукты и растительные масла) либо принимая в виде пищевой добавки. В группе Омега-3 кислот наиболее важными для здоровья человека являются эйкозапентаеновая кислота (ЭПК, или по-английски, EPA) и докозагексаеновая кислота (ДГК, или DHA).

Для чего Омега-3 женщинам

Для чего же Омега-3 кислоты следует принимать женщинам? Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 принимают участие в деятельности практически всех органов, но особенно важны они для поддержания красоты и нормальной работы репродуктивной системы. Помимо этого, они выполняют еще ряд важных функций.

Защита нервной системы

Биодобавки, содержащие Omega 3, рекомендуется употреблять людям, страдающим расстройством нервной системы. Обладая ярко выраженным нейропротекторным действием, Омега-3 кислоты способствуют улучшению психоэмоционального состояния.

Омега-3 стимулируют регенерацию нейронов, предотвращают образование свободных радикалов, замедляя тем самым процессы старения. Ежедневная норма Омега-3 в день как для женщин, так и для мужчин — обязательное условие для сохранения ясности ума в преклонном возрасте.

Регулярное поступление Омега-3 способствует:

  • профилактике болезни Альцгеймера, тормозя возрастное разрушение клеток мозга и предотвращая развитие нервных патологий;

  • повышению работоспособности и хорошей концентрации внимания благодаря антидепрессантному действию и стимулированию нейронов;

  • улучшению памяти за счет улучшения мозговой деятельности;

  • облегчению таких состояний, как синдром гиперактивности и дефицит внимания;

  • снижению риска ишемии и инсульта благодаря нормализации работы головного мозга и гипохолестеринемическому действию.


21.jpg

Укрепление сердца и сосудов

О ценности жирных полиненасыщенных кислоты уже много написано и сказано. Для чего еще женщины могут принимать витамины Омега-3? Для восстановления структуры сосудов и предупреждения атеросклеротических изменений.

  • Омега-3 кислоты участвуют в очищении сосудистой стенки от холестериновых отложений.

  • Снижают артериальное давление.

  • Действуют как противовоспалительное средство, предупреждая флебит.

Для красоты и замедления старения

Как показали результаты многочисленных клинических исследований, всего один курс с Omega 3 способен улучшить общее состояние организма, улучшая состояние ногтей, волос и кожи.

  • Стимулируется восстановление органов, в результате происходит омоложение.

  • Устраняются воспаления. Предупреждается развитие аутоиммунных заболеваний.

  • Укрепляются клеточные мембраны, повышается их устойчивость к неблагоприятным влияниям.

  • Нормализуется обмен веществ, работа эндокринной и сердечно-сосудистой системы.

  • Кожа становится эластичной и хорошо удерживает влагу, морщины разглаживаются.

  • Укрепляются ногтевые пластины, волосы становятся густыми и блестящими.

Поддержание красоты и предотвращение старения — это основные причины, для чего нужна Омега 3 женскому организму.

При беременности и кормлении

В период вынашивания малыша для будущей мамы возрастает риск нехватки ненасыщенных кислот, поскольку плод так же требует их регулярного поступления. Беременным рекомендуется обязательно включать в свой ежедневный рацион продукты, богатые жирными кислотами, выполняющими следующие задачи:

  • снижение вероятности развития эклампсии;

  • предотвращение преждевременных родов;

  • обеспечение полноценного созревания плода и правильного формирования его нервной системы;

  • уменьшение риска развития послеродовой депрессии.

Для сохранения здоровья ребенка и самой женщины, необходимо соблюдение нормы Омега 3. В этом поможет дополнительное употребление нутриента в составе биодобавки, что позволит малышу правильно развиваться в утробе матери и активно расти. Для самой женщины систематическое поступление Omega 3 поддержит организм и поможет стабилизировать психологическое состояние.

22.jpg


Сохранение стройности

Помимо благотворного влияния на умственную деятельность и гормональный фон, полиненасыщенные кислоты полезны для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Как показала практика, уже через пару месяцев приема Omega 3 отмечаются приятные изменения в фигуре. В чем заключается ее польза при похудении?

  • Притупляет чувство голода

  • Нормализует метаболизм

  • Способствует жиросжиганию

  • Обеспечивает организму иммунную защиту

Признаки старения кожи, тусклость волос, ломкость ногтей и лишний вес — повод обратить внимание на этот ценный нутриент, выбрав хороший препарат Омега 3 для женщин.

Инструкция по применению омега 3 для женщин

Полиненасыщенные кислоты, поступающие как с продуктами питания, так и с биодобавками, по своему действию равноценны. Как именно насыщать ими организм, человек решает сам. Существует определенная норма потребления Омега-3 кислот, превышение которой способно навредить здоровью. Согласно последним данным, ее дефицит наблюдается у 80% российского населения, поскольку морская рыба не является основой ежедневного меню.

Для того, чтобы насытить организм Омега 3, следует трижды в неделю есть жирные сорта морской рыбы, либо в больших количествах включать в рацион орехи и растительные масла. Однако в интенсивном ритме жизни не всегда удается оптимизировать свое питание. Удобный и быстрый способ восполнить недостачу Omega-3 кислот — это прием их в виде биологически активной добавки.

Подробно ответив на вопрос, для чего нужна Омега 3 женскому организму, становится очевидным, что современным леди ее обязательно нужно включать в свое меню, чтобы как можно дольше оставаться красивыми и молодыми. Как правильно применять добавку?


Суточная стандартная дозировка японского препарата KWC EPA & DHA (Omega-3) - 3 капсулы в сутки. Доза может корректироваться в зависимости от возраста и состояния организма. Продолжительность курса — 1 месяц. При необходимости его можно повторить. В профилактических целях и для поддержания иммунной системы рекомендуется принимать регулярными курсами.

Противопоказания

Двадцатый век принес миру много открытий, одно из них — Омега-3 ПНЖК. Учеными умами было выявлено благотворное влияние этих кислот практически на все системы человеческого организма. Добавки с Омега-3 кислотами способны нормализовать гормональный фон и артериальное давление, активизировать работу мозга и улучшить память, снизить уровень холестерина и укрепить стенки сосудов, предотвратить риск развития онкологии и повысить иммунитет.

Но, как и у любого другого вещества, каким бы оно ни было ценным, для приема Omega-3 кислот существуют противопоказания. Поступление полиненасыщенных жирных кислот следует резко ограничить людям с плохой свертываемостью крови, также после оперативного вмешательства и при кровоточивых ранах, при склонности к аллергии и индивидуальной непереносимости.

Применение хорошей качественной биодобавки Омега 3 для женщины станет отличной поддержкой организму, но при условии соблюдения дозировки. Беременным женщинам для коррекции нормы приема рекомендуется посоветоваться со специалистом.

От приема следует воздержаться в случаях диагностирования:

  • гемофилии;

  • травм с кровопотерями;

  • воспаления внутренних органов;

  • усиленного отложения кальция (гиперкальциемии);

  • болезней мочеполовой системы;

  • миомы;

  • цирроза печени;

  • тяжелой стадии туберкулеза;

  • варикоза и воспалений желудочно-кишечного тракта.

23.jpg

Норма Омега-3 кислот в сутки

Методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ была установлена рекомендуемая дневная доза поступления этой группы нутриентов. Зависит она от возрастной категории и состояния организма. Половых различий в дозировке нет. Средняя суточная норма Омега-3 кислот для взрослых женщин и мужчин составляет от 0,8 до 1,6 г. Величина суточного потребления Омега-3 ПНЖК в составе БАД к пище составляет 2 г (так называемый адекватный уровень потребления). Максимально допустимая дозировка в сутки — 5 г.

Для 2 основных Омега-3 кислот – эйкозапентаеновой (ЭПК, или EPA) и докозагексаеновой (ДГК, или DHA) – также отдельно установлены свои нормативы потребления: 600 мг в сутки для ЭПК и 700 мг в сутки для ДГК. Систематическое превышение рекомендованной концентрации способно вызвать нарушения в работе органов. Разумный же прием жирных ненасыщенных кислот поможет поддержать здоровье и молодость организма.

Взрослым людям, занимающимся тяжелым физическим трудом или каким-либо видом спорта, беременным женщинам, детям, пожилым людям и людям с различными заболеваниями рекомендуется при определении дозировки Омега-3 кислот строго придерживаться советов врача.


Для чего нужны Омега-3 кислоты женскому организму?
Для поддержания здоровья требуется регулярное поступление необходимых питательных веществ и витаминов, в том числе полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, но для чего они нужны женщине? При недостатке какого-либо элемента питания могут серьезно страдать жизненно важные системы органов. Нехватка какого-либо важного ингредиента, как правило, имеет скрытое течение и проявляет себя уже в запущенном состоянии с негативными последствиями. Что такое Омега-3 Omega-3 — это группа жирных полиненасыщенных кислот, необходимых для производства фосфолипидов, являющихся основными компонентами мембраны клетки и некоторых биоактивных веществ (к примеру, лейкотриенов и эйкозаноидов). Поступление жирных кислот требуется для поддержания работы сердца и сосудов. Омега-3 кислоты не вырабатываются организмом, а от их недостатка развиваются серьезные патологии. Получить Omega 3 можно только с пищей (употребляя морепродукты и растительные масла) либо принимая в виде пищевой добавки. В группе Омега-3 кислот наиболее важными для здоровья человека являются эйкозапентаеновая кислота (ЭПК, или по-английски, EPA) и докозагексаеновая кислота (ДГК, или DHA). Для чего Омега-3 женщинам Для чего же Омега-3 кислоты следует принимать женщинам? Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 принимают участие в деятельности практически всех органов, но особенно важны они для поддержания красоты и нормальной работы репродуктивной системы. Помимо этого, они выполняют еще ряд важных функций. Защита нервной системы Биодобавки, содержащие Omega 3, рекомендуется употреблять людям, страдающим расстройством нервной системы. Обладая ярко выраженным нейропротекторным действием, Омега-3 кислоты способствуют улучшению психоэмоционального состояния. Омега-3 стимулируют регенерацию нейронов, предотвращают образование свободных радикалов, замедляя тем самым процессы старения. Ежедневная норма Омега-3 в день как для женщин, так и для мужчин — обязательное условие для сохранения ясности ума в преклонном возрасте. Регулярное поступление Омега-3 способствует: профилактике болезни Альцгеймера, тормозя возрастное разрушение клеток мозга и предотвращая развитие нервных патологий; повышению работоспособности и хорошей концентрации внимания благодаря антидепрессантному действию и стимулированию нейронов; улучшению памяти за счет улучшения мозговой деятельности; облегчению таких состояний, как синдром гиперактивности и дефицит внимания; снижению риска ишемии и инсульта благодаря нормализации работы головного мозга и гипохолестеринемическому действию. Укрепление сердца и сосудов О ценности жирных полиненасыщенных кислоты уже много написано и сказано. Для чего еще женщины могут принимать витамины Омега-3? Для восстановления структуры сосудов и предупреждения атеросклеротических изменений. Омега-3 кислоты участвуют в очищении сосудистой стенки от холестериновых отложений. Снижают артериальное давление. Действуют как противовоспалительное средство, предупреждая флебит. Для красоты и замедления старения Как показали результаты многочисленных клинических исследований, всего один курс с Omega 3 способен улучшить общее состояние организма, улучшая состояние ногтей, волос и кожи. Стимулируется восстановление органов, в результате происходит омоложение. Устраняются воспаления. Предупреждается развитие аутоиммунных заболеваний. Укрепляются клеточные мембраны, повышается их устойчивость к неблагоприятным влияниям. Нормализуется обмен веществ, работа эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Кожа становится эластичной и хорошо удерживает влагу, морщины разглаживаются. Укрепляются ногтевые пластины, волосы становятся густыми и блестящими. Поддержание красоты и предотвращение старения — это основные причины, для чего нужна Омега 3 женскому организму. При беременности и кормлении В период вынашивания малыша для будущей мамы возрастает риск нехватки ненасыщенных кислот, поскольку плод так же требует их регулярного поступления. Беременным рекомендуется обязательно включать в свой ежедневный рацион продукты, богатые жирными кислотами, выполняющими следующие задачи: снижение вероятности развития эклампсии; предотвращение преждевременных родов; обеспечение полноценного созревания плода и правильного формирования его нервной системы; уменьшение риска развития послеродовой депрессии. Для сохранения здоровья ребенка и самой женщины, необходимо соблюдение нормы Омега 3. В этом поможет дополнительное употребление нутриента в составе биодобавки, что позволит малышу правильно развиваться в утробе матери и активно расти. Для самой женщины систематическое поступление Omega 3 поддержит организм и поможет стабилизировать психологическое состояние. Сохранение стройности Помимо благотворного влияния на умственную деятельность и гормональный фон, полиненасыщенные кислоты полезны для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Как показала практика, уже через пару месяцев приема Omega 3 отмечаются приятные изменения в фигуре. В чем заключается ее польза при похудении? Притупляет чувство голода Нормализует метаболизм Способствует жиросжиганию Обеспечивает организму иммунную защиту Признаки старения кожи, тусклость волос, ломкость ногтей и лишний вес — повод обратить внимание на этот ценный нутриент, выбрав хороший препарат Омега 3 для женщин. Инструкция по применению омега 3 для женщин Полиненасыщенные кислоты, поступающие как с продуктами питания, так и с биодобавками, по своему действию равноценны. Как именно насыщать ими организм, человек решает сам. Существует определенная норма потребления Омега-3 кислот, превышение которой способно навредить здоровью. Согласно последним данным, ее дефицит наблюдается у 80% российского населения, поскольку морская рыба не является основой ежедневного меню. Для того, чтобы насытить организм Омега 3, следует трижды в неделю есть жирные сорта морской рыбы, либо в больших количествах включать в рацион орехи и растительные масла. Однако в интенсивном ритме жизни не всегда удается оптимизировать свое питание. Удобный и быстрый способ восполнить недостачу Omega-3 кислот — это прием их в виде биологически активной добавки. Подробно ответив на вопрос, для чего нужна Омега 3 женскому организму, становится очевидным, что современным леди ее обязательно нужно включать в свое меню, чтобы как можно дольше оставаться красивыми и молодыми. Как правильно применять добавку? [#]good=1827[#] Суточная стандартная дозировка японского препарата KWC EPA & DHA (Omega-3) - 3 капсулы в сутки. Доза может корректироваться в зависимости от возраста и состояния организма. Продолжительность курса — 1 месяц. При необходимости его можно повторить. В профилактических целях и для поддержания иммунной системы рекомендуется принимать регулярными курсами. Противопоказания Двадцатый век принес миру много открытий, одно из них — Омега-3 ПНЖК. Учеными умами было выявлено благотворное влияние этих кислот практически на все системы человеческого организма. Добавки с Омега-3 кислотами способны нормализовать гормональный фон и артериальное давление, активизировать работу мозга и улучшить память, снизить уровень холестерина и укрепить стенки сосудов, предотвратить риск развития онкологии и повысить иммунитет. Но, как и у любого другого вещества, каким бы оно ни было ценным, для приема Omega-3 кислот существуют противопоказания. Поступление полиненасыщенных жирных кислот следует резко ограничить людям с плохой свертываемостью крови, также после оперативного вмешательства и при кровоточивых ранах, при склонности к аллергии и индивидуальной непереносимости. Применение хорошей качественной биодобавки Омега 3 для женщины станет отличной поддержкой организму, но при условии соблюдения дозировки. Беременным женщинам для коррекции нормы приема рекомендуется посоветоваться со специалистом. От приема следует воздержаться в случаях диагностирования: гемофилии; травм с кровопотерями; воспаления внутренних органов; усиленного отложения кальция (гиперкальциемии); болезней мочеполовой системы; миомы; цирроза печени; тяжелой стадии туберкулеза; варикоза и воспалений желудочно-кишечного тракта. Норма Омега-3 кислот в сутки Методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ была установлена рекомендуемая дневная доза поступления этой группы нутриентов. Зависит она от возрастной категории и состояния организма. Половых различий в дозировке нет. Средняя суточная норма Омега-3 кислот для взрослых женщин и мужчин составляет от 0,8 до 1,6 г. Величина суточного потребления Омега-3 ПНЖК в составе БАД к пище составляет 2 г (так называемый адекватный уровень потребления). Максимально допустимая дозировка в сутки — 5 г. Для 2 основных Омега-3 кислот – эйкозапентаеновой (ЭПК, или EPA) и докозагексаеновой (ДГК, или DHA) – также отдельно установлены свои нормативы потребления: 600 мг в сутки для ЭПК и 700 мг в сутки для ДГК. Систематическое превышение рекомендованной концентрации способно вызвать нарушения в работе органов. Разумный же прием жирных ненасыщенных кислот поможет поддержать здоровье и молодость организма. Взрослым людям, занимающимся тяжелым физическим трудом или каким-либо видом спорта, беременным женщинам, детям, пожилым людям и людям с различными заболеваниями рекомендуется при определении дозировки Омега-3 кислот строго придерживаться советов врача.

Подходящие товары

KWC Коллаген и комплекс витаминов В1 и В2
5 (279 заказов)
KWC Коллаген и комплекс витаминов В1 и В2

KWC Коллаген и Комплекс витаминов В1 и В2 – бьюти-добавка для улучшения состояния кожи, а также для восполнения недостатка витаминов В1 и В2.

KWC Коллаген большая пачка
4.9 (25705 заказов)
KWC Коллаген большая пачка
Высококачественный морской коллаген в ЭКОномичной и ЭКОлогичной упаковке.
2-30 KWC Happy Days: Маски для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз, 2 упаковки
5 (30075 заказов)
KWC Happy Days: Маски для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз, 2 упаковки
Патчи под глаза для питания, увлажнения и омоложения кожи вокруг глаз. Антивозрастное и легкое отбеливающее действие.
2-30 KWC Happy Days: Экстраувлажняющие гиалуроновые маски для лица, 2 упаковки
(146 заказов)
KWC Happy Days: Экстраувлажняющие гиалуроновые маски для лица, 2 упаковки
Глубоко увлажняет, выравнивает рельеф кожи, разглаживает морщины, улучшает формирование загара, повышает устойчивость к УФ-излучению. В 1 упаковке - 6 масок.